Карты рассрочки, что это такое

Work with books on a desktop in house library.

Карты рассрочки являются новым банковским продуктом, который начал предлагаться на российском рынке сравнительно недавно. Однако в ряде европейских стран, в частности, в Чехии данные карты стали предлагаться клиентам давно и сегодня пользуются они стабильным спросом. Заглянув по этой ссылке на официальный сайт коммерческого Банка Хоум Кредит, можно узнать о том, как оформить карту рассрочки «Свобода». Отметим, что этот банк является «дочкой» чешской финансовой компании Home Credit Group с головным российским офисом в Москве.

Что такое «карта рассрочки»?

Основной отличительное особенностью данной карты от кредитной карты является отсутствие процентов, начисляемых на сумму покупки сделанной в кредит. Принцип же действия данной карты идентичен классическому оформлению покупки с рассрочкой платежа. То есть стоимость покупки делится на равные части и выплачивается/возвращается банку ежемесячно.

Однако стоит заметить, что определённые проценты покупателю всё-таки придётся выплачивать, правда, определяет их магазинов котором была сделана покупка товара с рассрочкой платежа. В итоге можно сэкономить если найти магазин, который начисляет на свои товары, приобретённые в рассрочку минимальные проценты. Пожалуй, не лишним будет заметить, что сегодня существуют такие магазины, где на сумму покупки, сделанной в рассрочку, вообще не начисляется процентов.

Как оформить карту рассрочки?

В процессе оформления данной карты нет ничего особенного, для этого нужно лишь стать клиентом банка. Разумеется в свою очередь банковская организация проверяет платёжеспособность своего клиента, а также его кредитную историю. Если с этим нет никаких проблем, то карта рассрочки оформляется буквально за несколько рабочих дней.

Как пользоваться картой рассрочки?

Данная карта, как и любая другая позволяет совершать покупки с безналичным расчётом. Однако такие карты принимают далеко не все магазины. Поэтому придётся выбирать только партнёров банка, выдавшего карту рассрочки. Если верить экспертам, то карты рассрочки должны понравиться россиянам и заслужить у них в самом ближайшем будущим популярность.