Жители новосибирского посёлка остались без отопления в мороз

Появилась информация о том, что в поселке Восход, расположенном в Новосибирской области жители нескольких многоквартирных домов уже около суток проживают без отопления в своих квартирах. Соответствующая информация появилась на официальном портале «Вести Новосибирск».

В частности сообщается о том, что жители многоквартирных домов № 1,2,3, расположенных на Военторговской улице еще вечером 13-го января ощутили отсутствие в своих квартирах отопления. В диспетчерской службе им пояснили, что проблема заключается в небольшой аварии, которую уже устраняют специалисты, а тепло в дома граждан будет возвращено в течении нескольких часов. И вот спустя почти сутки отопления в домах так и не появилось.

После нового обращения в диспетчерскую службу горожане узнали, что авария так и не была устранена, а в настоящий момент на месте продолжает работать ремонтная бригада. Точные сроки восстановления подачи теплоэнергии в диспетчерской службе назвать не смогли.

Руководитель Каменского сельского совета Николай Чубаров сообщил, что ситуация находится на контроле у властей. Жителей домов, в которых отсутствует отопление предлагали перевести на время в ближайшую школу, но те отказались и предпочли остаться в своих квартирах. Он подчеркнул, что администрация готова обеспечить каждую семью обогревателем.