Пункты обогрева для бездомных развернуты в Новосибирске

Из открытых источников стало известно, что в Новосибирске свою работы продолжают пункты для обогрева бездомных. Один из таких, располагается на улице Владимирской. В нем бездомные граждане могут провести время, чтобы согреться, получить комплект теплых вещей, а также теплую еду и питье.

В регионе мороз постепенно отступает и уже ближе к выходным дням в области ожидается небольшое повышение температуры. Но даже несмотря на все это в имеющуюся температуру, которая в регионе составляет -15/-18 градусов находиться долгое время на улице попросту невозможно.

Именно поэтому центры обогрева и временной помощи работают и принимают в свои стены тех, кому действительно необходима помощь в столь трудное время. В настоящее время посетителей в подобных местах немного, так как в подобную погоду люди стараются не покидать своих временных укрытий, но все же каждый день появляются те, кому необходимо оказать помощь.

Директор регионального центра социальной адаптации граждан Алексей Майоров рассказал, что в центрах никогда никому не отказывают в помощи, сотрудники рады каждому пришедшему человеку. Они всегда найдут чем его накормить и во что переодеть. Никаких документов или справок о доходах в подобных местах не спрашивают, да и не зачем это, ведь человек, которому нужна помощь он в первую очередь просто человек.