В Криводановке открыли новый детский сад

Из открытых источников стало известно, что 3-го февраля в селе Кривождановка, расположенном в Новосибирском районе прошла торжественная церемония открытие нового детского сада «Звездочка», построенного в рамках выполнения в регионе общенационального проекта «Демография».

Соответствующая информация была опубликована пресс-службой регионального правительства.

Сообщается, что теперь малыши от 2-х до 3-х лет смогут заниматься различными дисциплинами, в том числе музыкой, физической культурой, рисованием и многим другим. Всего же новое учебное учреждение способно принять 220 детей дошкольного возраста, в нем будет сформировано порядка 12 групп по 15/20 человек. Детский сад будет работать в штатном режиме пять дней в неделю по 12 часов, детей же ожидает четырехразовое сбалансированное питание и послеобеденный сон.

Заместитель губернатора Сергей Нелюбов сообщил, что за последние два года общее количество доступных мест в специализированных дошкольных муниципальных учреждениях увеличилось почти на семь тысяч. Так, в прошлом году было запущено 16-ть новых детских садов, способных принять порядка 3200-т детей.

В этом же году, в рамках реализации национального проекта «Демография» в регионе активно продолжается строительство еще нескольких детских садов.