Социальная справочная в 2020 году приняла 170 тысяч звонков от горожан

Из открытых источников стало известно, что 8-го февраля в ходе планового совещания руководства города, были подведены итоги работы городской социальной справочной службы.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Новосибирска.

Сообщается, что социальная справочная служба отлично показала себя в ушедшем 2020-ом году, оказывая круглосуточную помощь пожилым и молообеспеченным людям.

Градоначальник Анатолий Локоть подчеркнул, что организованная в городе Новосибирске социальная справочная служба является одной из самых эффективных систем социальной поддержке граждан, переживающих тяжелую жизненную ситуацию, во всей стране.

Так, только за прошедший, 2020-й год специалисты справочной службы получили порядка 170-ти тысяч звонков. В свою очередь добровольцами, входящими в состав специально сформированного оперативного штаба, было обработано более 7-ми тысяч заявок.

В 2021-ом году департамент по вопросам социальной политике в городе Новосибирске продолжит развитие подобной социальной структуры, а также запустит ряд новых, среди которых уход за маломобильными гражданами и людьми пожилого возраста.