Три объекта незавершенного строительства без земли выставлены на торги

Из открытых источников стало известно, что в Новосибирской области в ближайшее время пройдут крупные торги, на которые будут выставлены три объекта незавершенного строительства без земельного участка.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Новосибирска.

Сообщается, что 18-го мая 2021-го года департамент земельных и имущественных отношений при администрации города Новосибирска организует общественные свободные торги в ходе которых будет решаться дальнейшая судьба трех незавершенных строительных объектов, которые расположены на территории Заельцевского и Октябрьского районов города Новосибирска.

Уточняется, что победителю торгов, данное недостроенное сооружение предоставляется в долгосрочную аренду, однако сам земельный участок в любом случае остается закреплен за муниципалитетом.

Помимо любого из участников отрытых торгов победу в них также может одержать и бывший собственник долгостроя. После чего он сможет продолжить строительство своего объекта.

Денежные средства, полученные от продажи объекта незавершенного строительства, переводятся организатором публичных торгов бывшему собственнику объекта незавершенного строительства в течение 10 дней.

Подобного рода торги в городе проводятся не в первые, они в первую очередь направлены на то, чтобы долгострои и незавершенные объекты не простаивали попросту, а были задействованы в определенных процессах.