Андрей Травников представил в Сколково пилотный проект нового кампуса НГУ

Из открытых источников стало известно, что губернатор Новосибирской области Андрей Травников представил в Сколково новый, пилотный проект нового кампуса НГУ.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Новосибирска.

Сообщается, что руководитель Новосибирской области Андрей Травников лично принял участие в стратегической сессии по приглашению Министерства образования и науки, которая проходила на территории обновленной бизнес-площадки «Сколково». Специальное собрание было полностью посвящено разработке и созданию в различных регионах России новых высокотехнологичных университетских корпусов.

Андрей Травников отметил, что большая часть времени обсуждения была посвящена тому каким же должен быть современный технологичный учебный корпус. В результате долгой и плодотворной беседы собравшиеся пришли к определенным выводам и даже сумели составить определенные стандарты и единую концепцию.

Уточняется, что именно корпус НГУ и стал одним из трех пилотных проектов, которые в настоящий момент времени запущены в работу и проверяются обкаткой временем. Помимо его в единый список пилотных проектов вошли также создание нового студгородка в Пучкове Калужской области и более полутора десятков междисциплинарных научных кластеров в Москве на базе МГТУ им. Баумана.