Сохранение здоровья в эпоху ухудшающейся экологии

Экологическая ситуация в мире, особенно в условиях мегаполисов в последние годы стремительно ухудшается, что в свою очередь негативно влияет на здоровье людей. В мире растёт количество людей, страдающих от аллергических реакций на широкий круг раздражителей, в области повышенного внимания также патологии молочных желёз. Наиболее распространённое заболевание – мастопатия встречается всё чаще. Для лечения применяются лекарственные препараты и оперативное вмешательство. Биодобавки при мастопатии являются хорошим дополнением к традиционным методам лечения.

Как сохранить здоровье

Жизнь в мегаполисе, это постоянный стресс для всего организма. Загазованность, офисная сидячая работа, общественный или личный транспорт даже до магазина, не очень полезный фаст-фуд. Всё это не добавляет здоровья, поэтому необходимо самому заботиться о нём.

Спорт

Регулярное занятие спортом серьёзно укрепляет организм. В условиях крупного города и малоподвижного образа жизни, это самый мощный инструмент для поддержания здоровья. Многие думают, что занятия спортом укрепляют только мышцы, дают стройность. Однако это далеко не всё, физические нагрузки заставляют включаться все внутренние функции, усиливается метаболизм, улучшается трофика кожи, кровь очищается. В каждом городе есть парки, можно заниматься там. Если нет такой возможности, можно организовать тренажёрный уголок дома.

Сон

От качества сна напрямую зависит наше самочувствие. Настроение. Без сна человек не может долго жить, через 7-8 дней организм просто отказывает и человек умирает. Для здорового качественного сна необходимо выделить 7-9 часов. При этом воздух в помещении для сна должен быть чистым, само помещение изолировано, посторонние звуки снижают качество сна. Нужно стараться не засыпать под телевизор.

Питание

В рационе обязательно должны быть свежие фрукты, овощи, листовая зелень. Газированные сладкие напитки лучше заменить холодным чаем, который можно делать самостоятельно. Главное – не переедать, и время от времени можно устраивать разгрузочные дни. Поголодать дня три раз в месяц будет полезно для организма.