Три тысячи новосибирцев пробежали Зеленый марафон Сбера

Из открытых источников стало известно, что порядка 3-х тысяч жителей города Новосибирска приняли участие в традиционном спортивном мероприятии «Зеленый марафон», организованном Сбербанком.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Новосибирска.

Сообщается, что спортивное мероприятия состоялось на территории Михайловской набережной в Новосибирске. Плановая программа данного спортивного мероприятия включала в себя несколько разных дистанций для разных категорий участников. Наиболее популярной и, пожалуй, основной стала символическая дистанция в 4,2 километра, которая представляет собой ровно десятую часть марафонского забега. Принять участие в забеге на данной дистанции могли все желающие в возрасте от 14-ти лет.

Более подготовленные участники выбирали дистанцию по серьезнее, специально для них подготовили 10-ти километровый маршрут.

Также в этом году для самых юных участников в возрасте от 5 до 8 лет была организованна специальная дистанция, рассчитанная на 420 метров. Она получила название «Марафончик». Помимо детей такое же расстояние преодолевали люди с ограниченными возможностями.