Мэрия Новосибирска назвала дату окончания отопительного сезона

Из открытых источников стало известно, что администрация города Новосибирска обозначила окончательные даты отключения в городе подачи теплоэнергии и окончательного завершения отопительного сезона 2020/2021.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Новосибирска со ссылкой на ресурсы городской администрации.

Сообщается, что отопительный сезон окончательно завершится уже на этой неделе. Представители городской администрации сообщили, что теплоэнергию перестанут подавать в жилые дома и муниципальные сооружения 8-го мая. Именно это и ознаменовывает окончание в городе отопительного сезона.

Напомним, что ранее отопительный сезон должен был завершиться еще 5-го мая, однако в связи с не самыми лучшими погодными условиями на тот момент времени, на плановом заседании городской администрации было принято решение ненадолго продлить отопительный сезон.  До настоящего момент сроки окончания отопительного сезона были неизвестны.

Однако в связи с тем, что в регион пришла по-настоящему летняя погода в городскую администрацию за 6-е и 7-е мая поступило не мало сообщений от горожан, в которых они выражают свое недовольство тем, что на улице почти 30 градусов тепла, а батареи в домах работают на полную. Именно поэтому и было принято решение окончательно завершить отопительный сезон.